Programa Preliminar

Lunes 22 de Septiembre
HORA
ACTIVIDADES
15:00 a 18:00
Inscripción y Registro de Participantes
9:00 a 17:00
Curso Precongreso
"Planificación y Diseño de Sistemas de Distribución
de AT, MT y BT."
Docente Ing. Pedro Rosenfeld
17:00 a 18:20
Mesa Redonda
"Almacenamiento de Energía"
Salón Panamericano Norte
18:30 a 19:00
Acto de Apertura
Salón Panamericano Norte
19:30 a 21:00
Cocktail de Bienvenida
Salón Panamericano Sur y Foyer
Martes 23 de Septiembre
HORA
SALON
Río Paraná 1
SALON
Río Paraná 2
SALON
Amazonas
SALON
Río Colorado
8:00 a 18:00
Inscripción y Registro de Participantes
8:30 a 10:30
Sesión 1 Instalaciones de Distribución: Subestaciones, Líneas y Cables
Sesión 2 Operacion, Protección y Control de Redes de Distribución
Sesión 3 Sistemas de Gestión de Distribución, Redes Inteligentes y Generación Distribuida
Sesión 5 Calidad del Servicio y del Producto
10:30 a 11:00
Coffee Break
11:00 a 13:10
Sesión 1 Continuación
Sesión 2 Continuación
Sesión 3 Continuación
Sesión 5 Continuación
13:10 a 14:30
Receso Almuerzo
14:30 a 16:30
Sesión 1 Continuación
Sesión 2 Continuación
Sesión 3 Continuación
Sesión 5 Continuación
16:30 a 17:00
Coffee Break
17:00 a 18:20
Sesión 1 Continuación
Sesión 2 Continuación
Sesión 3 Continuación
Sesión 5 Continuación
20:30 a 23:30
Cena de Camaradería
Tango Porteño
AF air-jordan air-max chanel coach gucci louis-vuitton michael-kors newblance omega
Miércoles 24 de Septiembre
HORA
SALON
Río Paraná 1
SALON
Río Paraná 2
SALON
Amazonas
SALON
Río Colorado
8:00 a 18:00
Inscripción y Registro de Participantes
8:30 a 10:30
Sesión 4 Regulación de la Distribución Eléctrica e Iteracción con el Cliente
Sesión 2 Operacion, Protección y Control de Redes de Distribución
Sesión 3 Sistemas de Gestión de Distribución, Redes Inteligentes y Generación Distribuida
Sesión 6
La Distribución Eléctrica como Actividad Sustentable
10:30 a 11:00
Coffee Break
11:00 a 13:10
Sesión 4 Continuación
Sesión 2 Continuación
Sesión 3 Continuación
Sesión 6 Continuación
13:10 a 14:30
Receso Almuerzo
14:30 a 16:30
Sesión 1 Instalaciones de Distribución: Subestaciones, Líneas y Cables
Sesión 5 Calidad del Servicio y del Producto
Sesión 3 Continuación
Sesión 6 Continuación
16:30 a 17:00
Coffee Break
17:00 a 18:20
Salón Río Paraná - Acto de Cierre
Premios a los mejores trabajos de casa sesión.
Sorteo de una Netbook entre los inscriptos presentes.
MASTER
GOLD
GOLD
SILVER
Escríbanos a
info@cidel2014.com